Secretário dos Assuntos dos Negócios Estrangeiros e da Cooperação   

Secretário dos Assuntos dos Negócios Estrangeiros e da Cooperação   

Joaquim Vinda Fábios, nascido no dia 18 de Julho de 1959,  da naturalidade da província de Bengo, no municipio do Caxito.  

 

 

 

Secretário do Gabinete

Daniel Louro, nascido no dia 26 de Novembro de 1954,  da naturalidade da província de Malange, no municipio do Caculama.

 


Secretário e Administrador

Pedro Oliveira Domingos, nascido no dia 19 de Outubro de 1960,  da naturalidade da província de Cabinda.

 

 Secretário e Director 

Pedro Makiesse, nascido no dia 13 de Setembro de 1964,  da naturalidade da província do Uíge, no municipio da Damba.

 

Secretário da Imprensa 

Jorge Pindi, nascido no dia 22 de Agosto de 1955,  da naturalidade da província de Uíge, no municipio da Damba.

 

 

Secretário dos Assuntos Exteriores 

Carlos José Paulo, nascido no dia 17 de Janeiro de 1964,  da naturalidade da província do Huambo, no municipio do Bailundo.